Latein Breitensport (Quali) (27)
Placings after First (27)
No
Place
Res
Lead
Follow
Team
9
1 - 3
21
Frank-Werner Esche
Katharina Domke-Achilles
TU Berlin
14
1 - 3
21
Kay Knackstädt
Xiaoshen Song
Clausthaler Tanzbären / Blau-Silber Berlin TSC
39
1 - 3
21
Florian Wiesweg
Charlott Stobrawe
TU Berlin
5
4 - 5
18
Sönke Nissen
Sandra Berger
HU Berlin
17
4 - 5
18
Kilian Zimmer
Florence Stowiezky
HU Berlin
21
6
15
Nino Müller
Elena Sipachova
HU Berlin
2
7 - 9
14
Martin Pilz
Stefan Görgens
TSG Rubin Zwickau
22
7 - 9
14
Jan Fiedler
Lara Lohmann
Unitanz Braunschweig / Clausthaler Tanzbären
27
7 - 9
14
Nicolai von Kügelgen
Weiqi Xie
Blau-Silber Berlin TSC
1
10 - 13
13
Caspar Aumüller
Anastacia Karpulevich
Unitanz Hamburg
12
10 - 13
13
Sascha Nickel
Heidi Nickel
Tanzschule Broadway
15
10 - 13
13
Robin Stendera
Jane Eichhorn
HU Berlin
40
10 - 13
13
Aljoscha Augustin
Victoria Wölk
HU Berlin
16
14 - 17
10
Kai Robin Geitz
Nadia Handel
HU Berlin
31
14 - 17
10
André Przybyla
Franziska Graeger
TU Berlin
37
14 - 17
10
Oscar van Schijndel
Jessica Groschke
STC Schwarz-Rot Düsseldorf
41
14 - 17
10
Oliver Burr
Virginie Lorenz
FU Berlin / HU Berlin
6
18 - 19
7
Sven Klingelhöfer
Lea Musiolek
HU Berlin
33
18 - 19
7
Felix Anders
Marlies Nelle
HTW Berlin
25
20
6
Sven Habermann
Antonia Böhm
TU Berlin
13
21
5
Sören Ziege
Luise Nickel
Tanzschule Broadway
7
22
4
Fabian Bühler
Maria Ivanova
HU Berlin
30
23 - 24
3
Florian Hahn
Michelle Hindermann
HU Berlin
35
23 - 24
3
Alex Aragon
Anemeri Bennemann
HU Berlin
23
25 - 26
2
Yufeng Liu
Ulrike Rieprecht
TU Berlin / FU Berlin
32
25 - 26
2
Eduard Bersuch
Alla Kaiser
HU Berlin
26
27
1
Robert Kitzmann
Nora Hörnschemeyer
HU Berlin
Latein Breitensport (Quali)
Adjudicators of Tournament
Tag
Name
Team
BRI
Beate Rietdorf
HU Berlin
CWA
Christian Wambeck
HU Berlin
GFA
Gert Faustmann
Blau-Silber Berlin TSC
NKU
Nikolas Kuramochi
Unitanz Bonn
SBO
Steven Bockhardt
Blau-Silber Berlin TSC
SOS
Sonja Schmidt
TTC Carat
STR
Stefan Trippler
TU Berlin
Latein Breitensport (Quali)
Results of Tournament
Dance
AD
1
2
5
6
7
9
12
13
14
15
16
17
21
22
First (27)
Cha Cha
BRI
1
1
1
0
0
1
1
1
1
1
0
1
1
1
Cha Cha
CWA
1
1
1
0
0
1
0
0
1
0
1
1
1
1
Cha Cha
GFA
1
1
1
0
0
1
1
0
1
1
0
1
1
1
Cha Cha
NKU
1
1
0
1
1
1
1
0
1
1
0
0
1
0
Cha Cha
SBO
1
1
1
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
Cha Cha
SOS
1
1
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
1
1
Cha Cha
STR
1
1
1
0
0
1
1
0
1
1
1
1
0
1
Rumba
BRI
1
0
1
0
1
1
1
1
1
1
0
1
0
0
Rumba
CWA
0
0
1
0
0
1
0
1
1
0
1
1
1
1
Rumba
GFA
1
0
1
0
0
1
1
0
1
1
0
1
0
0
Rumba
NKU
1
0
0
1
1
1
0
0
1
1
1
1
1
1
Rumba
SBO
1
0
1
0
0
1
1
0
1
0
0
1
1
0
Rumba
SOS
0
1
1
1
0
1
0
0
1
1
1
1
0
1
Rumba
STR
1
0
1
1
1
1
1
0
1
0
0
1
0
0
Jive
BRI
1
1
1
1
0
1
1
0
1
1
0
1
1
1
Jive
CWA
0
0
1
0
0
1
1
1
1
0
1
0
1
1
Jive
GFA
0
1
1
0
0
1
1
0
1
1
0
1
1
1
Jive
NKU
0
1
1
1
0
1
1
0
1
1
0
0
1
0
Jive
SBO
0
1
1
0
0
1
0
0
1
1
1
1
1
1
Jive
SOS
0
1
1
0
0
1
0
1
1
1
1
1
0
1
Jive
STR
0
1
1
0
0
1
1
0
1
0
1
1
1
0
Total
 
13
14
18
7
4
21
13
5
21
13
10
18
15
14
Result From
 
10
7
4
18
22
1
10
21
1
10
14
4
6
7
Result To
 
13
9
5
19
22
3
13
21
3
13
17
5
6
9
Latein Breitensport (Quali)
Results of Tournament
Dance
AD
23
25
26
27
30
31
32
33
35
37
39
40
41
First (27)
Cha Cha
BRI
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
0
Cha Cha
CWA
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
1
1
1
Cha Cha
GFA
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
0
Cha Cha
NKU
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
Cha Cha
SBO
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
1
1
1
Cha Cha
SOS
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
0
1
Cha Cha
STR
0
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
Rumba
BRI
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
Rumba
CWA
0
0
0
0
0
1
0
1
0
1
1
1
1
Rumba
GFA
0
0
1
1
0
1
0
1
0
1
1
0
0
Rumba
NKU
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
0
Rumba
SBO
0
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
0
Rumba
SOS
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
1
0
0
Rumba
STR
0
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
0
Jive
BRI
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
0
Jive
CWA
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
1
Jive
GFA
1
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
0
0
Jive
NKU
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
1
Jive
SBO
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
0
1
Jive
SOS
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
0
1
Jive
STR
1
1
0
1
0
0
0
0
1
0
1
0
0
Total
 
2
6
1
14
3
10
2
7
3
10
21
13
10
Result From
 
25
20
27
7
23
14
25
18
23
14
1
10
14
Result To
 
26
20
27
9
24
17
26
19
24
17
3
13
17